Поддержи наш Форум День борьбы в Одессе
ДЮСШ № 4, Одесса, ул. Михайловская 29
По вопросам размещения турниров на форуме МИР ДЗЮДО обращайтесь по адресу info@mirjudo.org

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
6 кю
26-10-2017, 06:25 PM
6 кю
Наталия пошла в первый класс. все ужасы нашего недоразрушеного совкового и недосформированого европейского мы испытываем на себе уже 2 месяца) . тяжеловато 6-летнему ребенку сидеть по 4-5 уроков без права инициативы и только слушать.
тренировки по три раза в неделю.теперь она сама переодевается и завязывает пояс, но с дисциплиной по-прежнему бывают сбои),но на фоне новичков девочка выглядит,конечно же,опытной спортсменкой. готовимся на аттестацию в следующем месяце.

Слаще всего — поцелуй детей, важнее всего — их здоровье, больнее всего — их слезы, дороже всего — их любовь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
19-11-2017, 12:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 19-11-2017 в 12:39 PM, отредактировал пользователь Natalia.)
RE: 6 кю
По прежнему водим и возим девочку по соревнованиям брата. Отлично себя чувствует в любом зале,не устает. Может,правда, на уши всю команду болельщиков ее возраста поставить,но не ноет, умеет ждать. Внимательно смотрит встречи ,,своих,,,переживает.Не знаю,много ли понимает,но соревнования ее любымый выходной.
В следующую субботу борется она.

Слаще всего — поцелуй детей, важнее всего — их здоровье, больнее всего — их слезы, дороже всего — их любовь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
25-11-2017, 06:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 25-11-2017 в 06:31 PM, отредактировал пользователь Natalia.)
Туча заняла второе место. растем,есть одна победа,очень осознанная,но до понимания смысла и правил борьбы далеко. с равными соперниками-хорошо,с теми,кто превосходит в росте и возрасте,пока не хватает . но очень видно куда двигаться-понятие :выведение противника из равновесия. нужно найти слова,КАК ОБЬЯСНИТЬ ЭТО ШЕСТИЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ?
ЕЕ БРАТ ГОВОРИТ,ЧТО ОН ТАК ЖЕ НЕ ПОНИМАЛ ОБЬЯСНЕНИЙ. буду искать слова.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2017, 11:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2017 в 11:01 PM, отредактировал пользователь Natalia.)
мы наконец сдали на белый пояс. Чем дальше,тем больше начинаю понимать,что мой прошлый опыт меня совершенно не спасает и не помогает .все нужно начинать с начала и переписывать историю о другом борце. сколько детей-столько индивидуальностей и столько же разных методов и методик нужно применять. это не пугает,но все,что пройдено с сыном приходится просто забыть....

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2017, 11:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-12-2017 в 11:24 PM, отредактировал пользователь Natalia.)
у нас первое первое. ну как первое... за характер ,а не по обьективности.ничья)) встреча по хронометру 7 минут. бросков не было,но и замечаний не давали.интересный нюанс-девчонки не понимали знаков судьи-удержание и вставали. ну наша то-звезда-три раза встала против одного))
мыслей много и интересных вопросов много... очень хочется найти вдохновение это описать... все по новому.но только уже видишь как то в ..три-Дэ что ли...    

даю себе обещание начать следующий пост с описания новых откровенных впечатлений!

Малая откровенно радовалась первому месту.Она совершенно еще ничего не понимает .

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2018, 08:00 PM
перерыв в занятиях у маленьких детей-не всегда плохо. после месяца пропущенных тренировок появился интузиазм . скорее интузязизм,но тренировки пошли осознанние. склонна это связывать с тем что:
-девочка реально варится в этой каше с рождения
-соскучилась за общением
-подросла

до сих пор скептически отношусь,что будет хорошо когда либо(значит- не будет олимпийской чемпионкой )бороться, но бросать дзюдо-не рассматривается вообще.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
27-02-2018, 10:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 27-02-2018 в 10:43 AM, отредактировал пользователь Natalia.)
Наталии исполнилось 7 лет.
Поборолись насвоих четвертых соревнованиях.Имеем отличный результат-у нас получился бросок и удержание! можно,конечно сказать,что и случайно,но самое важное ребенок понял как это делается!
В голове у маленького ребенка куча информации.Мне приходит сравнение с пазлами-куча отдельных фрагментов картинки,которые сложно сложить не совсем понимая как выглядит целое изображение.И когда два кусочка слаживаются,пусть даже случайно-это дает возможность работь дальше ! Вот как то так получилось и у нас на соревнованиях:когда соперница пыталась делать прием и занесла ногу-моя дзюдоистка сделала тоже под ее опорную ногу ,свалила и сразу же взяла на удержание.
На тренировках пошел процесс с бросками веселее! Ее перевели в среднюю группу.
Обьяснять тонкости захвата и секреты техники-пока рановато.Но вчера я наблюдала,как она делает упор стопы и понимаю-прогресс возможен,надежда есть!))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2018, 05:52 PM
Неожиданно.
Девочка любит всякие игрушки,продающиеся в ,,Аврорах,, АТБ и прочих магазинах ,специализирующихся на временном недорогом ассортименте. Всякие капкейки,кинетический песок и шопкинсы-в центре внимания.
Но сегодня она ,,выныла,, у меня шарик-антистрес .Это какая то фигня в крепком резиновом шарике,обвернутой в сетку. Надавливая,через сетку выдавливаются маленькие пузырьки. Что самое приятное-давить нужно с усилием.
Неожиданно получили отличный тренажер для пальцев и усиления хвата. Отличная альтернатива скучному резиновому кольцу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
19-06-2018, 09:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 19-06-2018 в 09:08 AM, отредактировал пользователь Natalia.)
мы в первый раз сьездили в спортивный лагерь. При всех отрицательных впечатлениях о подобного рода мероприятиях,девочка порадовала. Три тренировки в день ,режим и дисциплина оказались ей по силам. Научилась бегать кросс. Два раза в день-утром и после тихого часа вставала и шла на пробежку. надо-значит надо!
Хотя мое мнение,что маленьким детям еще рано ездить в спортивные лагеря,но если вместе с родителями-то какую то пользу можно извлечь. Свежий воздух и отсутствие цивилизации -не плохая встряска.В первое время бежали с ней за руку,а потом она сама вполне осознанно самостоятельно бежала.Под конец смены ,конечно же, устала,но в целом для нее был отличный опыт!

На данный момент у меня не очень твердая уверенность,что нам грозят какие то выдающиеся спортивные достижения,но сейчас видно,что польза от занятий спортом не поддается сомнению.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)